Помогите, пожалуйста, нужно схему и анализ предложения надо мной пустынно шумят берёзы, никак не разрождающиеся листом, серёжками лишь обвешанные и щепотками зелёных почек осененные
Помогите, пожалуйста, нужно схему и анализ предложения
надо мной пустынно шумят берёзы, никак не разрождающиеся листом, серёжками лишь обвешанные и щепотками зелёных почек осененные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо мной ( обстоят.) пустынно ( обстоят.) шумят(сказ.) берёзы (подлежащ.), никак не разрождающиеся листом, серёжками лишь обвешанные и щепотками зелёных почек осененные
Предложение простое повествов. невоскл.,распростра., двусост. , осложнено обособленными однородными определениями, выраженными причастными оборотами
[ -.-.- -.-.- = - , /≈ /, /≈ / и /≈ / ]