Подчеркнуть гласные буквы одной чертой а согласные двумя чертами Мальчики .Миша и Серёжа жили у деда. Они помогали сушить деду сеть. Дедушка учил мальчиков ловить рыбу. Ребята любили работать с дедом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные :  а,о,е,ё,и,э,у,ю,я,ы. Ь и Ъ знак никакими чертами не подчёркиваешь Все остальные - согласные. Находишь в предложениях указанные гласные и подчёркиваешь их одной чертой, Например: мальчики - ь - не подчеркиваешь, все остальные                             подчёркиваешь двумя чертами,
Гость
гласные а о е ё и э у ю я ы гласные звонкие согласные нет