Подчеркнуть главные члены: ласточка летала нвд высокими горами. Дюймовочка любовалась местами. На берегу озера стоял белый дврец. в дворцовом саду цвели розы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточка-подлежащие летала-сказуемое дюймовочка-подлежащие любовалась-сказуемое Стоял-сказуемое дворец-подлежащее, цвели-сказуемое розы-подлежащее
Гость
Ласточка_____ Летала====== дюймовочка_____ Любовалась===== дворец______ Стоял===== Цвели==== РОзы______ вроди так )