Подчеркнуть главные члены предложения, разобрать его по составу, указать части речи.    По зеркальной воде поплыли золотые монетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По зеркальной воде поплыли золотые монетки. ( подчёркиваем одной чертой слово МОНЕТКИ, а двумя чертами подчёркиваем слово ПОПЛЫЛИ).  Монетки ( какие?) зорлотые. Поплыли( где?) по воде. По воде( какой?) зеркальной.  По( пр.) зеркальной(прил.) воде(сущ.) поплыли(гл.) золотые( прил.) монетки(сущ.).