Подчеркнуть граматическую основу ,указать какими частями речи выражены главные члены предложения.Значительную часть ассортимента пищи этой жабы составляют вредители тропических сельскохозяйственных культур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматическая основа - вредители составляют вредители - существительное, составляют - глагол
Гость
Значительную часть ассортимента пищи этой жабы составляют-гл.сказ.(===) вредители-сущ.подл.(___) тропических сельскохозяйственных культур.