Подчеркнуть имена существительные, обозначить число. Из кустов высунулась толстая звериная морда, блеснули зеленые глаза. Перепугались ласточки-береговушки. А это был медвежонок. Большая у него только голова, а сам-то он малень...

Подчеркнуть имена существительные, обозначить число. Из кустов высунулась толстая звериная морда, блеснули зеленые глаза. Перепугались ласточки-береговушки. А это был медвежонок. Большая у него только голова, а сам-то он маленький. В знойный летний день в лесу душно. Медвежонок пошел на бережок. Там приятно обдувал свежий ветер. Мишка уселся на траве, сложил передние лапы на круглом животе. Потом он поднялся и спустился к воде. Медвежонок напился и пошел вдоль берега реки в лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кустов (мн. число) морда (ед. число) глаза (мн. число) ласточки-береговушки (мн. число) медвежонок (ед. число) голова (ед. число) день (ед. число) в лесу (ед. число) бережок (ед. число) ветер (ед. число) мишка (ед. число) на траве (ед. число) лапы (мн. число) на животе (ед. число) к воде (ед. число) берег (ед. число) река (ед. число) в лес (ед. число)