Подчеркнуть имена существительные, определить их падеж, обозначить окончание. От тёплого слова и лёд тает. Два хитрых лиса одного умного умного зайца не перетянут. У работящего человека в руках дело огнём горит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От тёплого слова (р.п.) и лёд (и.п.) тает. Два хитрых лиса (р.п) одного умного умного зайца (в.п. )не перетянут. У работящего человека (р.п.)в руках (п.п.) дело (и.п.) огнём (т.п) горит.
Гость
СловА(р.п) Лед_(им.п) ЛисА(р.п) ЗайцА(р.п) ЧеловекА(р.п) РукАХ(п.п) ДелО(им.п) ОгнЁМ(тв.п)