Тут три задачки. Большое спасибо заранее.Из грузовика выгрузили 3/7 массы привезенного на стройку кирпича. После этого осталось разгрузить еще 2 т. кирпича. Какова масса привезенного кирпича.2. Масса самой тяжелой летающей птиц...

Тут три задачки. Большое спасибо заранее. Из грузовика выгрузили 3/7 массы привезенного на стройку кирпича. После этого осталось разгрузить еще 2 т. кирпича. Какова масса привезенного кирпича. 2. Масса самой тяжелой летающей птицы - дрофы, обитающей в Африке, в среднем равна 18 кг. Самой тяжелой нелетающей является страус: 25% массы дрофы составляет лишь 3% средней массы страуса. Расчитайте по этим данным массу страуса. 3. В заповеднике ученые измерили длины двух питонов.Длина королевского питона оказалась равной 1.5 м и составляла 20% длины сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше королевского?  Очень важно, спатеньки хочу :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Х-3/7-2=0;     Х=3/7+2;     Х=2целых 3/7
Гость
2) 1,5-20% 1,5*5=7,5м-длина сетчатого питона 7,5-1,5=6м