Подчеркнуть словосочетания в тексте - лев спал. серая мышка пробежала по его телу. он проснулся и поймал ее. мышка стала просить льва отпустить ее. она пообещала ему сделать добро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышка (какая?); пробежала (где? по чему?) по телу; по телу (чьему?) его; поймал (кого?) её; стала просить (кого?) льва; отпустить (кого?) её; пообещала (кому?) ему; сделать (что?) добро.