Подчеркнуть в предложениях подлежащее ,сказуемоеи и т.д.  Барбоска открыл буфет и увидел там блюдо с киселём, а на верхней полке красуется большой пирог.  Он взял его, стал вниз спускаться и попал лапой в кисель. Бобка с перепу...

Подчеркнуть в предложениях подлежащее ,сказуемоеи и т.д.  Барбоска открыл буфет и увидел там блюдо с киселём, а на верхней полке красуется большой пирог.  Он взял его, стал вниз спускаться и попал лапой в кисель. Бобка с перепугу выпрыгнул в окно и побежал в свою конуру, а Барбос забился под кровать. Васька пошёл к дедушке, стал мурлыкать и тереться спинкой о его ноги. Васька половину съел сам а другую половину отнёс под кровать Барбоске.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барбоска-подлежащее Открыл и увидел- сказуемое Буфет-дополнение И-союз Там-обстоятельство Блюдо-дополнение С киселем - дополнение А-союз На-предлог Верхней-определение Полке-дополнение Красуется-сказуемое Большой-определение Пирог-подлежащее Он-подлежащее Взял-сказуемое Его-дополнение Стал Вниз-обстоятество Спускаться - сказуемое И-союз Попал-сказуемое Лапой-дополнение В-предлог Кисель-дополнение