Подеееееежжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжиииииииииииииииии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный ( есть кто, что? ) Родительный ( нет кого, чего? ) Дательный ( даю кому, чему? ) Винительный ( вижу кого, что? ) Творительный ( доволен кем, чем? ) Предложный ( думаю о ком, о чем? ) ------------------------------------------------------------ Надеюсь, помогла)*
Гость
Именительный падеж - (кто?, что?) коза, яблоко Родительный падеж- (нет кого?, чего?) козы, яблока Дательный падеж- (дам кому?, чему?) козе, яблоку Винительный падеж- (виню кого?,что?) козу, яблоко Творительный падеж- (горжусь кем?, чем?) козой, яблоком  Предложный падеж- (о ком? о чём?) о козе, о яблоке.