Подъемный блок дает при подъеме груза выигрыш в силе в 2 раза.Какой выигрыш он дает в работе при отсутствии сил трения? А) НЕ дает ни выигрыша,ни проигрыша в работе Б)Дает выигрыш в работе в 2 раза В)Дает выигрыш в работе в 4 ...

Подъемный блок дает при подъеме груза выигрыш в силе в 2 раза.Какой выигрыш он дает в работе при отсутствии сил трения? А) НЕ дает ни выигрыша,ни проигрыша в работе Б)Дает выигрыш в работе в 2 раза В)Дает выигрыш в работе в 4 раза Г)Дает проигрыш в работе в 2раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотое правило механики: Во сколько раз мы получаем выигрыш в силе F, во столько раз проигрываем в расстоянии S    Работа A=F*s Ответ А)