Подъемный кран приводится в действие двигателем мощностью 15 кВт. Сколько времени потребуется для равномерного подъема груза массой 3 т на высоту 50 м, если КПД двигателя равен 80%? а)Найдите полезную работу при подъеме груза.....

Подъемный кран приводится в действие двигателем мощностью 15 кВт. Сколько времени потребуется для равномерного подъема груза массой 3 т на высоту 50 м, если КПД двигателя равен 80%? а)Найдите полезную работу при подъеме груза... б) используя значение КПД двигателя, найдите работу, совершенную подъемным краном в)найдите время подъема груза, используя формулу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы как то так. ✏