Подъемный кран равномерно поднимает вертикально груз массой m=100кг на высоту h=10 метров за промежуток времени Δt=5c. Определите механическую мощность, развиваемую краном во время этого подъема. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 100кг h = 10м Δt = 5с N - ? Решение: Найдем работу по подъему: A = m*g*h A = 100кг * 9.8 м/[latex] c^{2} [/latex] * 10м Найдем мощность: N = A/t N = (100кг * 9.8 м/[latex] c^{2} [/latex] * 10м) / 5с = 1960 Вт Надеюсь я вам помог. Удачи!