Подъезжая к светофору, мотоциклист за 15 секунд изменил свою скорость от 10 м/с до 4м/с . Укажите вид равнопеременного движения.определите ускорение.
Подъезжая к светофору, мотоциклист за 15 секунд изменил свою скорость от 10 м/с до 4м/с . Укажите вид равнопеременного движения.определите ускорение.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
Δt = 15 c
Vo = 10 м/с
V = 4 м/с
________
a - ?
Это движение с ускорением, причем ускорение получается со знаком "-" - тело "тормозит".
Ускорение:
a = (V-Vo)/Δt = (4-10)/15 = - 6/15 = - 0,4 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы