Подголовник на спинке сидения автомобиля удерживает голову человека от отклонения назад. объясните, в каких аварийных ситуациях помогает подголовник?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подголовник помогает в тех случаях когда автомобиль получает сзади от следом едущего автомобиля
при резком ударе сзади голова отклоняется назад и упирается в подголовник что позволяет избежать травмы шейного участка позвоночника