Подготовь сообщение на одну из следущих тем: ·Как изготовляли пряжу в домашних ословиях? ·Как изготавливали ткань в домашних условиях? ·Что такое узорное ткачество? ·Что служило сырьём для изготовления приданого (одежды, белья)...

Подготовь сообщение на одну из следущих тем: ·Как изготовляли пряжу в домашних ословиях? ·Как изготавливали ткань в домашних условиях? ·Что такое узорное ткачество? ·Что служило сырьём для изготовления приданого (одежды, белья) твоей прабабушки? ·Какими натуральными красителями можно окрасить ткань?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше держали ,большыми стадами обец,овец стригли,перебирали шерсть от грязи,была специальная прялка или пряха её ещё называли,было веретено или веретёшко,на неё скручивали пряжу и вязали. Красители использовали такие как луковая шелуха,йод,зеленка,свекла.