Подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры. Тема сообщения:......; План сообщения:........; Важная информация:......; Источник информации:....;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинохвостнные поморники Поморники живут в сухих тундрах густой сетью озёр , часто встречаются на морских побережьях.Поэтому и получили своё название.Поморников 4 вида.Все они гнездятся в России.У поморников пара рулевых перьев значительно больше остальных.Поэтому он и называется длинохвостнный поморник.Гнездо поморника маленькая ямка(2-3смглубиной) в земле.Гнездо они выстелают сухими листочки,лишайником или мхом.Кладка состоит из 2 яиц.Поморник охраняя птенцов, смело нападает не только на песцов, но и даже на человека.Основной корм поморника весной и летом мелкие грызуныи птенцы других птиц.Осенью поморники откачевают к морским побережьям.Здесь они часто грабят других птиц, отнимая у них рыбу.По земле поморники передвигаются не уклюжо из за своих коротких ног.