Подготовь сообщение об одном из видов животных любой группы пж скажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка Домен:Эукариоты Царство:Животные Тип:Хордовые Класс:Млекопитающие Отряд:  ХищныеСемейство:Кошачьи Род:Кошки Вид:Лесной кот Подвид:КошкаС зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Различные классификации рассматривают домашнюю кошку либо как отдельный биологический вид , либо как подвид  лесной кошки. Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка — социальное животное, использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела.