Подготовить интересные факты об одном из растений-вельвичия,эфедра,саговники,гнетовые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первооткрывателем вельвичии является — Фридрих Вельвич (1860 год).  Растение Вельвичия растёт в юго-западе пустынь Намибии и Анголы. Вельвичия имеет длинный корень, который достигает воду скрытую глубоко под землей. При отсутствии дождей и доступной воды, растение поглощает воду из тумана и росы. Вельвичию можно выращивать в качестве комнатного растения, особенность этого растения в том что, оно не похоже ни на одно другое растение в мире. Вельвичия растёт очень медленно. В природе, вельвичия обычно живет от 300 до 500 лет. Некоторые могут дожить до 2000 лет. В Намибии запрещено собирать семена вельвичии без разрешения. Антилопы и носороги питаются листьями и мягкими стеблями вельвичии для получения влаги. Самая крупная вельвичия (из обнаруженных) имеет высоту в 1,4 метра, диаметр более 4 м и возраст которой составляет 1500 лет. Вельвичия изображена на гербе Намибии.