Подготовить краткое сообщение о Бенджамине Франклине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился Бенджамин 17 января 1706 года в многодетной семье ремесленника. В течение двух лет в своей биографии Франклин обучался в школе. На большее обучение денег не хватило, так что знания получал самостоятельно. После основания типографии, стал вести активную общественную жизнь. Франклин был учредителем первой американской публичной библиотеки (1731), филосгофского общества (1743), а также университета Пенсильвании (1751). Кроме того Бенджамин Франклин известен дипломат.
Гость
Родился Бенджамин 17 января 1706 года в многодетной семье ремесленника. В течение двух лет в своей биографии Франклин обучался в школе. На большее обучение денег не хватило, так что знания получал самостоятельно. После основания типографии, стал вести активную общественную жизнь. Франклин был учредителем первой американской публичной библиотеки (1731), филосгофского общества (1743), а также университета Пенсильвании (1751). Кроме того Бенджамин Франклин известен дипломат.