Подготовить письменный рассказ "Последние дни Маруси"Используя детали портрета героини,с помощью которых писатель передает ее состояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень, ухудшилось состояние больной. Теперь она «смотрела равнодушно... большими потемневшими и неподвижными глазами, и мы давно уже не слышали ее смеха»   (глава VIII).   Только кукла   смогла оживить девочку, ко это продолжалось недолго. Пришло время, когда Маруся смотрела перед собой «смутным взглядом... не сознавая, что с ней происходит» (глава VIII). Обращая внимание нас на эти изменения в портрете, мы тем самым учим их быть внимательными к художественным деталям, видеть, какую роль играет каждая из них в раскрытии особенностей внутреннего мира героя. Как характеризует Васю его поведение во время болезни Маруси? — задаем вопрос. Читатели уже многое знают о мальчике, и его заботливость по отношению к больной, доходящая до самоотверженности, воспринимается как естественное и единственно возможное его поведение. Читатели отмечают, что Вася чувствует себя нужным в семье Тыбурция. Его появление вызывает оживление девочки. Валек обнимал Васю, как брата. Даже Тыбурций смотрел иа у себя глазами, в которых мерцали слезы. Вася прилагает все усилия к тому, чтобы хоть как-то помочь горю друзей. Особую душевную чуткость проявляет мальчик, когда отцу становится-. известно о, пропавшей кукле. Не имея возможности возвратить ее сестре — для этого надо было бы лишить Марусю ее последней радости,— Вася с напускной беспечностью заявляет опечаленным Валеку и Тыбурцию: «Ничего! Нянька, наверное, уже забыла». Вася знает, как тяжело сейчас его друзьям, и, не желая обременять их своими заботами, мужественно берет все на себя.
Гость
Как характеризует Васю его поведение во время болезни Маруси? — задаем вопрос. Читатели уже многое знают о мальчике, и его заботливость по отношению к больной, доходящая до самоотверженности, воспринимается как естественное и единственно возможное его поведение. Читатели отмечают, что Вася чувствует себя нужным в семье Тыбурция. Его появление вызывает оживление девочки. Валек обнимал Васю, как брата. Даже Тыбурций смотрел иа у себя глазами, в которых мерцали слезы. Вася прилагает все усилия к тому, чтобы хоть как-то помочь горю друзей. Особую душевную чуткость проявляет мальчик, когда отцу становится-. известно о, пропавшей кукле. Можно так или по другому)Удачи!Пока!