Подготовить сообщение на листочке о произхождении 5 фразеологизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.бальзам на душу- О чём-либо, что может успокоить тревогу 2.бежать высунув язык- Бежать очень быстро, на пределе сил 3.бежать, как от чумы Избегать чего-то очень опасного 4. Валить с больной головы на здоровую- Перекладывать свои проблемы/задачи на другого 5.Валять дурака-притворяться непонимающим, глупым; паясничат дурачиться.