Подготовить сообщение на тему о представлениях древних славян о солнце и земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я кратко! Очень давно все люди имели представление , что Земля стоит на трёх слонах, а слоны в своё время стояли на огромной черепахе. Они также думали что Земля плоская, потому что, не могли понять как они могут ходить по земле, если она круглая. Люди ещё предполагали что, вокруг Земли вертятся все планеты и солнце. А когда один учёный предположил что все планеты крутятся вокруг Солнца, православная церковь сожгла его!