Подготовить сообщение на тему пословицы и поговорки. Подобрать пословицы и поговорки на тему труд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Уменье и труд все перетрут. На чужой работе и солнце не движется. Кто любит труд, того люди чтут. Всякая работа мастера хвалит. Труд кормит,лень портит. Труд человека кормит.