Подготовить сообщение об одном из светильников старинный светильник. или старинный фонарь, или керосиновая лампа.
Ответ(ы) на вопрос:
История освещения От костра до масляной лампы Назначение искусственного освещения - создать благоприятные условия видимости, сохранить хорошее самочувствие человека и уменьшить утомляемость глаз. При искусственном освещении все предметы выглядят иначе, чем при дневном свете. Это происходит потому, что изменяется положение, спектральный состав и интенсивность источников излучения. Первые светильники - костер, лучина, факел, были весьма несовершенны.