Подготовите доклад про парки-аттракционы на немецком с переводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Фантазияленд парк аттракционов) Fantasjalend ist es das gegenwärtige Märchen für die Kinder. Hier ist alles so durchdacht, und die Trickfilmzeichner so leben sich in die Rollen stark ein, dass du beginnst, an der Unwirklichkeit ganz geschehend um dich zu bezweifeln. Die Kinder nehmen das alles, wie das Märchen überhaupt nicht wahr. Sie genießen einfach und erproben die am meisten nicht gefälschten Emotionen. Aber es bedeutet gar nicht, dass dieser Park der Unterhaltungen nur für die Kinder, es nicht so. Der Erwachsene manchmal müssen sich auch vergnügen, von den alltäglichen Sorgen ablenken, und, die Möglichkeit wenn auch auf den Augenblick, sich haben vom lustigen und sorglosen Kind zu fühlen. Oder es ist einfach, die kleine Dosis des Adrenalins zu bekommen. Und eben ist die Hälfte der Schaustellungen in Fantasijalend auf die erwachsenen Besucher berechnet und die Kinder werden dorthin nicht zugelassen. So dass in diesem Park ich empfehle, von allem einige Zeit zu sein. Doch gibt es hier die Unterhaltungen für die Besucher eines absolut beliebigen Alters. перевод : Фантазияленд это настоящая сказка для детей. Здесь все настолько продумано, а аниматоры так сильно вживаются в свои роли, что начинаешь сомневаться в нереальности всего происходящего вокруг тебя. Дети вообще не воспринимают все это, как сказку. Они просто наслаждаются и испытывают самые неподдельные эмоции. Но это абсолютно не значит, что этот парк развлечений только для детей, это не так. Взрослым иногда тоже необходимо развлекаться, отвлекаться от повседневных забот, и иметь возможность хоть на миг почувствовать себя веселым и беззаботным ребенком. Или просто получить небольшую дозу адреналина. И ровно половина аттракционов в Фантазияленд рассчитана на взрослых посетителей и дети туда не допускаются. Так что в этом парке я рекомендую побывать всем. Ведь тут есть развлечения для посетителей абсолютно любого возраста