Подготовтье доклад на одну из этих тем 1.) Заимствованые слова в современной речи. 2.) Фрозеологизмы пришедшие в язык из библии. 3.) Слова с оцепочными значениями в речи телеведущих. 4.) Правила речевого эттикета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много слов было позаимствовано из других языков, и эти слова до сих пор используют. Например футбол - это английское слово (Football), дословно переводя, обозначает "НогаМяч". Также позаимствовано слово зонт. Зонт - француское слово (Parapluie). И таких слов еще очень много