Подготовьте комплексную характеристику природы одной из выделенных частей (рельеф, климат, реки, природные зоны, полезные ископаемые).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка: Рельеф-равнинный Климат-Довольно жаркий Реки-Нил,Конго,Оранжевая,Лимпопо,Нигер,Луалаба и т.д Природные зоны-Полупустыни и пустыни,Саваны и редколесья,Влажные экватареальные леса,переменно влажные леса,области высотной поясности,Жестколистные леса. Полезные ископаемые-Нефть,золото,железные,медные руды,Фосфориты и т.д