Подготовьте пожалуйста небольшое сочинение на тему : "Зелёная книга" и "Конституция Муравьёва"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция Никиты Муравьева Это программный документ Северного общества декабристов. Н. Муравьев работал над ней в течение 1821-1825 г.г. Знакомство с ней поможет лучше понять политические взгляды декабристов. При составлении Конституции Никита Муравьев изучил и использовал опыт Западной Европы, творчески его переработав. Он глубоко изучил и проанализировал и современную ему политическую литературу и сам написал несколько работ исторического характера: анализ «Истории Государства Российского» Н.М. Карамзина, работ Суворова и других. Рукописные тексты Конституции Муравьева и "Русской правды" Пестеля Работая над Конституцией, Н. Муравьев постепенно отходил от республиканских воззрений и склонялся к идее конституционной монархии.