Подготовьте проект по истории "Современники".Составьте перечень имён правителей,выдающихся деятелей культуры,известных полководцев,религиозных деятелей и т.д живших в одно время в российском гос-ве, в Европе и в Азии.Соберите к...

Подготовьте проект по истории "Современники".Составьте перечень имён правителей,выдающихся деятелей культуры,известных полководцев,религиозных деятелей и т.д живших в одно время в российском гос-ве, в Европе и в Азии.Соберите краткую информацию о каждом из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период правления Рюриковичей – это несколько столетий, в течение которых князья, цари приумножали мощь и богатство Руси, государство становилось сильнее и могущественнее, повышался его международный авторитет. Это огромный период в истории России - с 882 по 1598 гг. Фёдор Иоаннович был последним царём из династии Рюриковичей. Не только князья, цари способствовали возвышению России. В этом огромная заслуга многих политических деятелей, воевод, просветителей, духовников, людей из народа. Все они внесли свой вклад в историю нашей страны, остались в памяти людей. Сказания, былины, песни донесли до нас дух той эпохи, патриотизм народа, который в трудную минуту всегда был един и отстаивал независимость страны. Конечно, история донесла до нас и имена тех, кто «прославился» грубостью, жестокостью. Один Малюта Скуратов чего стоит! Но мы все должны знать и их имена, чтобы быть бдительнее, усвоить уроки, которые преподнесла нам наша история. как то так