Подготовьте рассказ о Галицком и Волынском княжествах в удельный период по примерному плану 1)Географическое и политическое положение княжества 2)соседи и внешняя политика князей 3)особенности управления княжеством 4)особенност...

Подготовьте рассказ о Галицком и Волынском княжествах в удельный период по примерному плану 1)Географическое и политическое положение княжества 2)соседи и внешняя политика князей 3)особенности управления княжеством 4)особенности хозяйства и основные занятия жителей 5)яркие исторические личности 6)памятники истории и культуры  (кратко,даю 40 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период своего первого киевского княжения (1149—1151) оставил в Суздале сына Василька; во время последнего киевского княжения (1155—1157) сохранил Ростово-Суздальскую землю за собой лично, планируя оставить её после своей смерти своим младшим сыновьям Михаилу и Всеволоду, а старших утвердить на юге. Но вскоре его старший на тот момент сын Андрей вернулся из Вышгорода на северо-восток, а после смерти Юрия перенёс столицу княжества во Владимир-на-Клязьме.