Подготовьте сообщение  Московский Кремль (10-15 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вслед за дубовым Кремлем Ивана Калиты при его прославленном внуке Дмитрии Донском возник  Кремль белокаменный . Этот новый каменный Кремль по размерам был близок к современному . Башни и ворота стояли на тех же местах , что и нынешние. Именно в ту пору Москва получила свое вечное прозвание "белокаменная". Возникновение исполинской крепости из камня явилось событием величавшего исторического значения.