Подготовьте сообщение о необходимости уменьшения или увеличения давления в быту и технике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение давления: Острый конец кнопки легко входит в деревянную доску, надавливание же на доску пальца не приводит к видимым деформациям. По этому же принципу ножи на кухне должны быть остро заточены. Легче шить иглой с заостренным концом, чем с тупым. Гвозди забивают вниз острием, а не шляпкой. Чайник с закрытой крышкой закипает быстрее, чем с открытой. Уменьшение давления: Ручки хозяйственных и дорожных сумок, рюкзаков, чемоданов делают достаточно широкими, чтобы они не оказывал травмирующего давления. У грузовиков колеса шире, чем у легковых автомашин У танков и тракторов широкие гусеницы Рельс опирается на множество шпал, обладающих большой опорной площадью. Площадь фундамента Останкинской башни составляет почти 2000 квадратных метров, а его масса – 40% от массы всего сооружения.