Подготовьте сообщение о первом книгопечатнике и о письменной руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым книгопечатником был Ива́н Фёдоров (также Фёдорович, Москвитин)  [15] декабря 1583, Львов, Русское воеводство, Речь Посполитая) — один из первых русских книгопечатников.[3] По традиции часто называется «первым русским книгопечатником».[4] Иван Фёдоров — издатель первой точно датированной печатной книги «Апостол» вРусском царстве, а также основатель типографии в Русском воеводствеПольского королевства.