Подготовьте сообщение о том что способствовало созданию великих держав-Ассирийской, Вавилонской,Персидской(опорные слова:железо,конница,осадная техника,международная техника)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архитектор Гиппиус Карл Карлович Архитектор Карл Карлович Гиппиус родился в 1864 году в городе Санкт-Петербурге в профессорской семье. В период с 1882 по 1889 годы молодой человек проходил учебу в училище живописи, ваяния и зодчества. По окончании учебного заведения получил звание «классного художника» архитектуры с вручением Большой серебряной медали. Первые годы работал на архитектурную фирму Романа Клейна, но уже тогда вошел в круг исполнителей подрядов от богатых купеческих семей Бахрушиных и Перловых. Одна из первых самостоятельных работ К.К. Гиппиуса и наиболее известная - перестройка фасада чайного магазина Перловых в «китайском» стиле (Мясницкая, 19). Правда, проект находился на контроле архитектора Р.И. Клейна. В то же время Карл Карлович строит особняк для Бахрушина на Зацепском Валу в псевдоготическом стиле, что послужило толчком к дальнейшим заказам этого предпринимателя. Архитектор Гиппиус активно продолжал сотрудничать с семьей Перловых и с их партнером Казаковым. Зодчий, помимо своей архитектурной работы, слыл натуралистом-любителем, активно помогал Московскому зоопарку. С течением времени он даже построил на нем объекты, которые можно лицезреть до сих пор: «Турья горка», «Полярный мир», «Остров зверей». Любил Карл Карлович и фотографировать. С 1910 года он даже возглавил фотографическое общество города Москвы. Скончался мастер в 1941 году и покоится на Ваганьковском кладбище.