Подготовьте сообщение по любому вопросу 1.В чём различие в лексическом значении имён существительных имён прилагательных? 2.В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3.Как опредили...

Подготовьте сообщение по любому вопросу 1.В чём различие в лексическом значении имён существительных имён прилагательных? 2.В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3.Как опредилить род,число и падеж имён прилагательных в предложении? Доп. Задание Прочитайте.составьте и запишите словосочетания в данных формах. Берёзовый,роща- Д.п.,Ед.ч.-П.п.,ед.ч Ранний,утро-Р.п.,ед.ч-Т.П.Ед.ч. Весенний,гости-Д.п.,мн.ч-Р.п.,мн.ч. Белоносый,грач-Р.п.,ед.ч-Р.п.,ед.ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное отвечает на вопросы какой какая какие предложения бывают чаще всего определение существительное отвечает на вопросы кто что и у вас в предложении подлежащие или дополнением