Подготовьте выборочный пересказ от 3-го лица по темам: меньше В старом часовне больше , меньше Знакомство с детьми подземелья больше . 6 класс

Подготовьте выборочный пересказ от 3-го лица по темам:<В старом часовне>, <Знакомство с детьми подземелья>. 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интернет библиотека для школьников Украинская литература : Библиотека : Современная литература : Биографии : Критика : Энциклопедия : Народное творчество | Обучение : Рефераты : Школьные сочинения : Произведения : Краткие пересказы : Контрольные вопросы : Крылатые выражения : Словарь | Зарубежная литература : Библиотека : Биографии : Школьные сочинения : Краткие пересказы : Рефераты : Шпаргалка | Ответ на контрольный вопрос К произведению В. Короленко "Дети подземелья" Как произошло знакомство Васи с детьми подземелья? Когда мама Васи умерла, папа его словно забыл о существовании сына, и он сблизился с уличными мальчишками, часто исчезал из дома, изучая улице и старый замок. Когда все городские улицы до последнего грязного закоулка стали ему известны, Вася начал засматриваться на старую часовню. Самому идти туда было страшно, он собрал на улицах города небольшой отряд из трех мальчиков, и они отправились к часовне. Когда они подошли к ней, то увидели, что дверь часовни были прочно забиты, а Васе очень хотелось увидеть, что там внутри. Встав на спину одному мальчику, Вася взобрался на окно, потом, связав два ремешки и зацепив их за раму, спустился на пол, а его друг стоял на окне. Но вдруг лицо вторая перекосилось от ужаса, и он моментально исчез из окна. А из-под престола появилась фигура худощавого мальчика лет девяти. Это был Валек. Чуть позже к нему подошла его сестра Маруся. Сначала мальчики едва не подрались, но потом помирились. Так состоялось знакомство.