Подготовьте выступление на тему : "Берегите природу!" .Постарайтесь использовать убедительные цифровые факты. Тех кто ответит глупо, постараюсь забанить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире существуют много глобальных проблем, но наибольшей проблемой является загрязнение окружающей среды. Каждый раз жители выбрасывают пищевые отходы, сбрасывают в реки макулатуру, моют в реках химическими средствами свои автомобили. К сожалению, многие забыли, что природа – это наша жизнь. Наша природа с каждым днем становится всё грязнее. По официальным данным, на 15 % территории Российской Федерации, где проживает примерно 60 % населения, качество окружающей среды является неудовлетворительным. Загрязнение водного бассейна в стране приняло очень большие масштабы. По некоторым оценкам, 75 % поверхностных вод и 50 % всех вод страны сейчас загрязнены. Мы немедленно должны предпринять некоторые меры и решить все экологические проблемы нашей страны. Ведь если мы не справимся с загрязнением, то загрязнение расправится с нами.