Подготовьтесь к диктанту по стихотворению Ф.Тютчева. Подчеркните орфограммы, изученные в разделе ( Глагол ) (№22, 25). Что ты клониш(?) над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов..ш(?) беглу...

Подготовьтесь к диктанту по стихотворению Ф.Тютчева. Подчеркните орфограммы, изученные в разделе ( Глагол ) (№22, 25). Что ты клониш(?) над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов..ш(?) беглую струю? Хоть томится,хоть трепещ..т Каждый лист твой над струёй Но струя бежит и плещ..т И, на солнце нежась, блещ..т, И смеётся над тобой...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 клонишЬ, ловИшь, трепещЕт, плещЕт, блещЕт. Можно было и в интернете найти