Подготовьтесь к письму под диктовку: обсудите правописание слов. Затем продиктуйте друг другу предложения по очереди. 3. И вот в свои семнадцать лет я встал в солдатский строй... У всех шинелей серый цвет. У всех- один покрой. ...

Подготовьтесь к письму под диктовку: обсудите правописание слов. Затем продиктуйте друг другу предложения по очереди. 3. И вот в свои семнадцать лет я встал в солдатский строй... У всех шинелей серый цвет. У всех- один покрой. 4 Докладчик говорил о доблести и храбрости российских. воинов. Подберите. синонимы к слову доблесть, запишите, указывая склонение имён существительных. Укажите форму числа и падежа имён существительных в тексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.лет-р.п.,мн.ч. (в)строй-в.п.,ед.ч. (у) шинелей-р.п.,мн.ч. цвет-и.п.,ед.ч. покрой-и.п.,ед.ч. 4.докладчик-и.п.,ед.ч. (о) доблести,храбрости-п.п.,ед.ч. воинов-р.п.,мн.ч.