Подготовьтесь рассказать об имени прилагательном по вопросам. 1. Что обозначают имена прилагательные? На какие вопросы они отвечают? 2. Какую роль играют имена прилагательные в речи? 3. Как изменяются имена прилагательные? 4. С...

Подготовьтесь рассказать об имени прилагательном по вопросам. 1. Что обозначают имена прилагательные? На какие вопросы они отвечают? 2. Какую роль играют имена прилагательные в речи? 3. Как изменяются имена прилагательные? 4. С какой частью речи обычно связано имя прилагательное? От чего зависят его род, число и падеж? 5. Как проверить написание безударного гласного в окончании имени прилагательного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя прилагательное обозначает признак предмета, отвечает н вопросы какой, какая, какие???  Играют в речи второстепенную роль, Изменяются по числам, родам падежам имеют степень сравнения. Связано обычно с существительным и зависит от него. Чтобы проверить окончание,надо определить с каким существительным согласуется слово и задать вопрос к прилагательному "какой?"