Поділити відрізок 7 см на 5 рівних частин пожалста сфотографируйте ответ а то мы в школе делели как триугольнмк а вы сфотографируйте ответ как вы делаете пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делишь отрезок по линейки на 5 отрезков по 1 сантиметру 4 миллиметра и всё)
Гость
Для деления отрезка на равные, не зная его длины и не имея возможности его измерить, применяют теорему Фалеса.  От одного конца отрезка проводим луч и отложим на нем то количество одинаковых отрезков, на которое нам нужно разделить данный отрезок (длина откладываемого отрезка не принципиальна). Соединяем конец данного отрезка и конец последнего из отложенных отрезков. Проводим через отложенные отрезки параллельные прямые до данного отрезка. Они отсекают на данном отрезке равные части. Рисунок в приложении.