Здравствуйте помогите пожалуйста подчеркнуть подлежащие и сказуемое и написать схемы к этим предложением срочно 1.Гроза прошла. Отяжелевшие ветки сирени заглядывают в окно 2. В воздухе парило, поэтому день был нестерпимо жарки...

Здравствуйте помогите пожалуйста подчеркнуть подлежащие и сказуемое и написать схемы к этим предложением срочно 1.Гроза прошла. Отяжелевшие ветки сирени заглядывают в окно 2. В воздухе парило, поэтому день был нестерпимо жарким. 3. Облаков не видно на небе. Самолеты не летают. 4. Мальчишки кричат, следовательно девчонки визжат 5. Он снискал признание у публики, потому товарищи по актерскому цеху уважали его. 6. Знания. полученные в школе, - это бесценное богатство, поэтому нам хочется выразить признательность своим учителям. 7. Моих родителей связывало чувство глубокой взаимной привязанности, потому я рос, как обычно говорят, в благополучной семье. 8. Грамоте тетя Маня научилась поздно, в зрелом возрасте, поэтому она очень любила писать письма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гроза - подлежащее,прошла - сказуемое. ветки-сущ,заглядывают-глаг. 2.парило-глаг день-сущ, был жарким - глаг 3. не видно - глаг. самолёты - сущ, не летают - глаг 4. мальчишки - сущ, кричат-глаг девчонки - сущ, визжат - глаг 5. он-сущ(выражено местоимением), снискал признание - глаг товарищи - сущ, уважали - глаг 6. знания - сущ, богатство - глаг (выражено сущ) хочется выразить признательность-глаг 7. чувство - сущ, связывало - глаг я - сущ, рос - глаг говорят - глаг 8. тётя Маня - сущ, научилась - глаг она-сущ, очень любила писать - глаг