Подходит ли предложение„ У мальчика был день рождение в ясный зимний день" так что бы словосочетание ясный зимний день стояло в винительном падеже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не подходит сейчас оно стоит у тебя в предложном падеже. Вот такое предложение подойдет: С окна я вижу зимний день. Чтоб определить падеж у словосочетание просто нужно определить сначала падеж существительного. Надеюсь помогла)))