Подлетев к неизвестной планете, космонавты придали своему кораблю горизонтальную скорость 11 км/с. Эта скорость обеспечила полёт корабля по круговой орбите радиусом 9100 км. Каков ускорение свободного падения у поверхности план...

Подлетев к неизвестной планете, космонавты придали своему кораблю горизонтальную скорость 11 км/с. Эта скорость обеспечила полёт корабля по круговой орбите радиусом 9100 км. Каков ускорение свободного падения у поверхности планеты, если её радиус 8900 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классная задача. . .Решение во вложении