Подлежащее и сказуемое . Островок был небольшой,плоский.Три гаги неожиданно поднялись из-под ног и,низко протянув над землёй,сели у берега в полынью. упр 137 стр 66

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Островок-подл., был небольшой,плоский-сказ. Три гаги-подл.  поднялись, сели - сказ.
Гость
подлежащее:Островок,гаги сказуемое:был,поднялись,протянув,сели