Подлежит ли суду экстрасенс, на сеансах которого умирают люди? Если да - то к какой мере. если нет, то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно. Только доказать в суде это будет потруднее, чем факт износилования. Зато мера наказания может быть ЛЮБАЯ. Я, правда, не сталкивалась с подобным, но пинимая во внимание нынешнее количество бездарных недоучек, усиленно зарабатывающих деньги, не удивлюсь.
Гость
к врачу тоже добровольно.... у экстрасенса должны быть документы и разрешение на занятие определённым видом деятельности.... так что это уже обязывает его отвечать за свою работу тем более НЕКАЧЕСТВЕННУЮ.
Гость
Люди идут добровольно. "Сначала думай. "
Гость
Высшему суду, а не человеческому. По УК, насколько я помню, не было такой статьи
Гость
Люди взявшиеся судить экстрасенса даже большие мракобесы. Это всё равно что судить Кащея Бессметрного!)))))
Гость
Подлежит. В той же мере, что и врач, сделавший ошибку.
Гость
Я думаю что суду человеческому не подлежит. Доказать в данном случае вину экстрасенса нельзя. Человек умирает от какой то патологии, которую врач может увидеть на вскрытии. Это и будет причина смерти. Экстрасенсорное воздействие недоказуемо, поскольку производится нематериальными силами.
Гость
Подлежит, но только за шарлатанство
Гость
человек не имеет права судить человека. у каждого человека есть свобода выбора. что выбрал, то и получает в своей жизни.
Гость
Массовых сеансов вообще не должно быть! И по ТВ!!!