Подмарозило речку и лугт Дремлет озимь от снега Позже всех улетает на юг Лебедей белокрыля стая Как вы понимает смысл второй строчки какое слова употребляется в переносом смысле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Дремлет озимь от снега» -- подразумевается отдых земли от снега, т.к. снег растаял, и земля может "дышать". В переносном значении было употреблено «дремлет озимь». __________ А вообще какая-то нелогичная вырезка стихотворения, списанного с ошибками... =з=