Подножие горы и её вершину связывают 3 тропы. сколько существует маршрутов , ведущих от подножия к вершине и затем вниз к подножию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забираясь на гору по1 тропе можно спуститься тремя тропами по второй тропе тоже тремя тропами можно спуститься так же с третьей тропой значит у каждой тропы, по которой забираются есть три тропы чтобы спуститься. следовательно всего 9 маршрутов